Рязанская «Молния» поразила «Брянск»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 28 октября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провела первый домашний матч первенства МХЛ с ХК «Брянск». «Молния», сдержав стартовый натиск гостей, в середине первого периода провела очень хороший отрезок, создав у ворот противника ряд опасных моментов. Один из этих моментов удалось преобразовать в гол. Отличился Павел Зотов. Вторую шайбу хозяева льда забросили, когда остались впятером против троих гостей. Игроки «Молнии» разыграли шайбу до верного, выведя на неприкрытый угол ворот Максима Титова.

В начале второй двадцатиминутки счёт вырос до 3:0. Дмитрий Чернявский, отбыв двухминутное наказание, не стал торопиться со сменой, а Сергей Ивичук поймал ХК «Брянск» на пересменке. В результате защитник Чернявский вышел один на один с голкипером гостей и сыграл как заправский форвард. Получив такую фору, «Молния» отдала инициативу «Брянску». Гости наращивали давление и закономерно «размочили» великолепно действовавшего на последнем рубеже нашей команды Никиту Калашникова. Вскоре силовой приём Павла Зотова привёл к тому, что разбилось одно из заградительных стекол вокруг арены. Оставшиеся до второго перерыва время (3 минуты 25 секунд) решено было доиграть перед третьим периодом. Преждевременный отдых не пошёл «Молнии» на пользу: соперники за семь минут до сирены счёт сравняли — 3:3.

Теперь уже ХК «Брянск» чуть расслабиться и «Молния» воспользовалась своим шансом. Антон Косульников отвоевал шайбу за воротами и выложил на клюшку подключившемуся защитнику Юрию Фролкину, который вновь вывел хозяев вперёд. В итоге, «Молния» выиграла первый домашний матч у ХК «Брянск» со счётом 4:3. Вторая встреча соперников состоится во Дворце спорта «Олимпийский» 29 октября в 14.00.