В рязанской СОШ №50 стреляли из лука «Надежды Рязани»

В спортивном зале рязанской средней школы №50 24–27 октября прошли соревнования IX открытого чемпионата области по стрельбе из лука «Надежды Рязани». Состязания организовали министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта области и региональная федерация стрельбы из лука и арбалета (РРФСЛА).

Открытый чемпионат собрал лучников из Рязани, Рязанского и Рыбновского районов и Владимирской области. По решению президиума РРФСЛА эти состязания были благотворительными. Все средства, собранные в рамках турнира, будут переданы благотворительному фонду «Наши дети», сотрудничество с которым становится для наших лучников традиционным. Призёрами открытого чемпионата-2014 в личном зачёте стали:

Классический лук.
Мужчины: 1. Камзелев Евгений, 2. Пилипенко Святослав, 3. Азадов Шамиль.
Женщины: 1. Бирюкова Екатерина, 2. Бахтеева Екатерина, 3. Лаврентьева Алиса.

Блочный лук.
Мужчины: 1. Тузов Глеб, 2. Махмутов Тимур, 3. Харьков Андрей.
Женщины: 1. Дымченко Ксения, 2. Овчинникова Анастасия, 3. Протасова Радмила.

В командном зачёте в классическом луке победила команда ДЮСШ «Фаворит» (Екатерина Бирюкова и Святослав Пилипенко, тренер Дмитрий Шилин). В блочном луке чемпионом стала дружина «Областного центра дополнительного образования» (Радмила Протасова и Глеб Тузов, тренер Максим Марков). По итогам квалификации турнира два спортсмена выполнили норматив кандидата в мастера спорта России.