Новости

Воспитанница школы искусств из Рязанской области вернулась с победой из Берлина

Воспитанница школы искусств Рыбновского района Рязанской области Александра Гоголева в составе российской делегации приняла участие в германо-российском фестивале детско-юношеского творчества «Новый ветер», который прошёл в Берлине. Три дня Александра участвовала в отборочных концертах, играя по четыре пьесы на своём довольно редком музыкальном инструменте — домбре. Об этом сообщает газета «Приокская новь».

«С восторгом восприняли берлинцы произведение немецкого композитора Карла Вебера «Хор охотников», с которого она начала своё выступление. Нашла отклик среди слушателей трогательная русская народная песня «Позарастали стёжки-дорожки», а также знаменитая «Смуглянка». Саше подпевали русские и немцы, взрослые и дети. Последняя песня и была отобрана на гала-концерт, который состоялся на территории ипподрома в Карлсхорсте при десятитысячной аудитории. Саша стала лауреатом фестиваля и привезла на родину диплом, медаль и кубок победителя», — отмечает издание.

После возвращения Александра приняла участие в тринадцатом московском фестивале искусств и ремёсел «Мастера», где показала высокое исполнительское мастерство и стала лауреатом I степени. Её педагог Л. Бабкина награждена дипломом за профессиональное мастерство, поддержку и развитие детского музыкального искусства.

Читайте нас:
Поделиться: