Новости

Касимовский приборный завод отметил 50-летие

Касимовский приборный завод отметил 50-летие
Касимовскому приборному заводу исполнилось 50 лет, докладывает сайт регионального минпрома. В торжественном собрании принял участие заместитель министра промышленности, инновационных и информационных технологий Рязанской области Андрей Гудов. Он подчеркнул, что Касимовский приборный завод ежегодно выводит на рынок два–три новых медицинских изделия собственной разработки. Завод не единожды становился победителем проводимых минпромом региона конкурсов на субсидирование научно-технической деятельности. Гудов также отметил кадровую политику руководства предприятия, направленную на развитие профессионального потенциала рабочих и специалистов.

Андрей Гудов пожелал предприятию процветания, а его работникам благополучия, семейного счастья и успехов. Некоторым сотрудникам он вручил почётные грамоты и благодарности губернатора Рязанской области. Ряд сотрудников удостоены почётного знака «За усердие».

Касимовский приборный завод занимает лидирующие позиции на рынке отечественной медицинской техники и оборудования. Он является филиалом Рязанского государственного приборного завода. Выпуском гражданской продукции занимается с 1991 года. В настоящее время предприятие производит стерилизаторы, камеры для хранения стерилизованных медицинских изделий, лабораторное и физиотерапевтическое оборудование.

Читайте нас:
Поделиться: