Новости

Проект бюджета Рязанской области внесён в региональный парламент

Проект бюджета Рязанской области внесён в региональный парламент
Официальное внесение в областную Думу законопроекта «Об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов» состоялось 29 октября. В церемонии приняли участие председатель Думы Аркадий Фомин, его первый заместитель Юрий Еременко, председатель комитета по бюджету и налогам Александр Шевырев, председатель комитета по имущественным и земельным отношениям Юрий Савчук, первый зампредседателя правительства Рязанской области Олег Булеков, министр финансов Рязанской области Марина Наумова.

Аркадий Фомин отметил, что проект бюджета внесён в строгом соответствии с Уставом области и Законом о бюджетном процессе и поблагодарил коллег из правительства за проделанную работу. Основные направления бюджетной политики предварительно обсуждались на заседании Совета Рязанской областной Думы.
— Главная наша совместная задача — принять выверенный бюджет, исходя из тех реальных возможностей, которые есть у нашего региона. И в течение года, конечно, работать над повышением доходной части бюджета, над ростом налогооблагаемой базы, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Олег Булеков сообщил, что проект бюджета сохранил свою социальную направленность — более 75% всех расходов носят социальный характер. В приоритете остается помощь сельскому хозяйству, выполнение майских указов президента.

В ближайшее время в Рязанской областной Думе состоится заседание комитета по бюджету и налогам, на котором будет дано заключение о соответствии представленных документов и материалов требованиям Закона Рязанской области о бюджетном процессе. После этого начнётся работа над проектом бюджета в профильных комитетах. Перед рассмотрением главного финансового документа во втором чтении в Рязанской областной Думе пройдут публичные слушания.

Читайте нас:
Поделиться: