Новости

В РязГМУ пройдёт «Зарядка с чемпионом»

Андрей Волков
Андрей Волков
В Рязанской области стартовала Всероссийская акция «Зарядка с чемпионом», пишут «Рязанские ведомости». Этому знаковому событию в физкультурно-спортивном движении региона была посвящена состоявшаяся в областном министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта пресс-конференция, которую провела замминистра Елена Сорокина. О начавшейся акции спортивным журналистам рассказали ректор Рязанского государственного медуниверситета имени Павлова Роман Калинин, мастер спорта России международного класса по борьбе самбо, мастер спорта по дзюдо, серебряный призёр чемпионата мира по дзюдо в командном зачёте Андрей Волков и управляющий фитнес-клубом «Барс Премиум» Денис Дроздов.

В эти дни во всех субъектах РФ проходят мероприятия в рамках акции «Зарядка с чемпионом». Проект реализуется второй год подряд по инициативе министерства спорта России с целью широкого привлечения населения к занятиям спортом. В Рязанской области акцию решено провести в два этапа. В течение октября во всех муниципальных образованиях на базах государственных, муниципальных спортивных школ в общеобразовательных учреждениях проходят «Зарядки с чемпионом».

Главным событием акции станет зарядка, которую именитый борец Андрей Волков проведёт 6 ноября в Рязанском медицинском университете. Она начнётся в 10.00. Затем состоятся соревнования по плаванию, стрельбе и другим видам спорта.

Читайте нас:
Поделиться: