Новости

Врачи хирурги и ортопеды-травматологи посовещались в Рязани

Врачи хирурги и ортопеды-травматологи посовещались в Рязани
29 октября в Рязанском государственном медицинском университете состоялся семинар-совещание на тему «Современные аспекты травматологии и ортопедии, пишет сайт областного минздрава. В работе мероприятия приняли участие врачи хирурги и ортопеды-травматологи из медицинских организаций региона.

В рамках форума прозвучали актуальные доклады на темы: «Лечение переломов проксимального отдела бедренной кости в условиях травматологического отделения ГБУ РО «Областная клиническая больница», «Методы оперативного лечения проксимальных переломов плечевой кости», «Посттравматический остеомиелит. Методы лечения», «Оказание помощи пострадавшим с тяжёлой сочетанной травмой, полученной в результате ДТП в условиях реанимационного отделения травматологического центра I-го уровня», «Эндопротезирование тазобедренного сустава у пожилых пациентов с переломом шейки бедренной кости» и другие.

В завершении работы главный внештатный специалист травматолог-ортопед министерства здравоохранения Рязанской области Анатолий Тюрчин ознакомил присутствующих с итогами десятого юбилейного съезда травматологов-ортопедов России.

Читайте нас:
Поделиться: