Новости

«Золотые» медалисты Рязанской области впервые собрались на губернаторском балу

«Золотые» медалисты Рязанской области впервые собрались на губернаторском балу
28 июня в Рязани в Гербовом зале Дворянского собрания состоялся губернаторский бал выпускников, окончивших школу с золотой медалью «За особые успехи в учении». Такое мероприятие проводится в нашем городе впервые.

Из 240 золотых медалистов города и области, а это Рязань (72 человека), Пронский, Шиловский районы, Скопин (по 17 человек), Михайловский район (13 человек), Ряжский район (12 человек), Рязанский район (10 человек), 45 выпускников удостоились чести присутствовать на балу и получить награды из рук губернатора Олега Ковалёва. Эти выпускники не только достойно учились, но и добились высоких результатов во всероссийской олимпиаде школьников, фестивалях, смотрах, конкурсах, а также отличись в культурных, общественных и спортивно-массовых мероприятиях.

Выпускникам были вручены памятные знаки в форме сердца, которое образует лента и медаль с изображением герба Рязанской области. Для медалистов организовали сладкий стол, а также самый настоящий бал с танцами и подарками.

Олег Ковалёв, поздравляя выпускников, отметил, что ставка сегодня идёт на молодых, потому что они более готовы к инновациям, более восприимчивы, умеют рисковать, и за ними будущее.

Журналисты спросили главу региона, какой видит губернатор сегодняшнюю молодёжь — пьющей и курящей или всё-таки талантливой и успешной.
— Молодёжь есть молодёжь, —сказал Олег Ковалёв. — И мы в своё время покуривали и выпивали, но я не скажу, что это система была какая-то. Молодой человек отличается тем, что хочет всё попробовать. Поэтому я отношусь к этому более спокойно. Но ситуации, когда для них это становится предметом жизни, мы не должны допускать. Молодёжь наша хороша — талантлива, энергична. Мы не знаем, что будет с каждым из них в отдельности, но можем предположить, что в целом молодёжь станет достойным преемником старших поколений в развитии государства в построении нового общества.

Читайте нас:
Поделиться: