Новости

Студенты РГУ отличились на Всероссийском марафоне в Казани

Студенты РГУ отличились на Всероссийском марафоне в Казани
С 21 по 27 октября сборная команда РГУ имени Есенина приняла участие во Всероссийском молодёжном форуме «Студенческий марафон: Казань». В делегацию от Рязани вошли самые яркие, активные и творческие представители нашего вуза. Всего в Казани собрались представители 25 высших учебных заведений со всей России. Работа велась по трём направлениям: образовательное, спортивное, творческое.

В образовательной программе студентам была предложена школа национального лидера, школа креативности, школа управления проектами, СМИ вуза. Спортивная программа оказалась весьма обширной: шашки и шахматы, настольный теннис, бильярд, гольф. Команда РГУ поучаствовала везде и практически во всех видах, она попала в пятёрку лучших. Более того, некоторым удалось ворваться и в тройку лидеров. Также особым успехом пользовался чемпионат по фитнес-трофи. На нём команда РГУ не только приняла участие в обязательной конкурсной программе, но и представила творческий номер, благодаря чему заработали дополнительные баллы. Покорив главного члена жюри (уже второй год подряд) оригинальностью, позитивным настроем и сплочённостью, команда «Было и было» в этом виде спорта заняла заслуженное первое место.

Творческая программа форума оказалась не менее насыщенной. Началось всё с первого вечера, когда каждая команда представляет свою визитную карточку. Сборной РГУ выпала честь открывать этот вечер и они с гордостью рассказали всем собравшимся откуда пошла знаменитая поговорка «У нас в Рязани — грибы с глазами». Начиная со второго дня, команда «Было и было» приняла участие абсолютно во всех творческих испытаниях и подняла хорошую планку. Не обошлось и без конкурса «В кадре марафона», где операторы каждой команды представляли свои видеоролики. Конечно же, не оказалось равных главному оператору РГУ Тимофею Бургову, он стал победителем данного конкурса.

По результатам спортивной программы, команда РГУ имени Есенина заняла пятое место, по творческой — удалось выйти в лидеры. Почётное второе место. В общекомандном зачёте команда «Было и было» твёрдо закрепилась на третьей позиции.

Читайте нас:
Поделиться: