Новости

Центр развития творчества детей и юношества Рязани отметил пятилетний юбилей

Центр развития творчества детей и юношества Рязани отметил пятилетний юбилей
Праздник «Дети. Техника. Творчество» отметили 30 октября в Рязанском дворце молодёжи. Так своё пятилетие встретил Центр развития творчества детей и юношества. Педагоги центра устроили В РДМ мастер-классы — гости смогли познакомиться с роботами, смастерить игрушку из бумаги. Поздравляли Центр с юбилеем и дети и взрослые, и в их числе министр образования региона Елена Буняшина. Министр в честь юбилея учреждения вручила воспитателям и педагогам центра дипломы и награды.
— Вы развиваете мысль, творчество, конструкторское мышление наших детей, в том числе. Мы видим как прекрасны наши танцоры, певцы. Спасибо педагогам, ребятам же творческих побед, — пожелала Буняшина.

Центр был создан путём слияния двух учреждений дополнительного образования детей — объединились Дом учащейся молодёжи и Центр технического творчества учащихся. В настоящее время Центр — это более двухсот творческих объединений пяти направлений. Дети от 6 до 18 лет могут выбрать научно-техническое, спортивно-техническое, художественно-эстетическое, туристско-краеведческое или социально-педагогическое. В Центре занимаются 2215 учащихся. Педагоги занимаются развитием, обучением и воспитанием детей. Дети имеют возможность изучать астрономию, астрофизику, экологию космоса, компьютерную технику, судомоделирование, авиамоделирование, картинг, спортивную радиопеленгацию, научиться играть на гитаре. Ансамбль «Сударики» — также воспитанники центра. В этом году открылось новое для региона направление — робототехника. Занятия проводятся бесплатно.

— Мы обращаем внимание на работу с одарёнными детьми, с детьми, которым нравится заниматься исследовательской деятельностью. В этом плане у нас неплохие успехи — наши дети ездят на всероссийские и международные конкурсы и занимают призовые места, — рассказала замдиректора Центра Елена Петракова.

Читайте нас:
Поделиться: