Новости

Учащихся академии ФСИН России стали победителями всероссийской олимпиады

Учащихся академии ФСИН России стали победителями всероссийской олимпиады
24 июня в министерстве юстиции Российской Федерации состоялась церемония награждения победителей всероссийской олимпиады курсантов и студентов образовательных учреждений минюста и ФСИН России.

Конкурс проводился в два этапа, первый тур — в образовательных учреждениях, второй, финальный, — в Минюсте РФ. Ребята представили достойные научные работы на актуальные темы, касающиеся борьбы с коррупцией, обеспечения прав человека в местах лишения свободы, ужесточения требований по подбору кадров для работы в минюсте и ФСИН России и др.
 
Первое место заняла слушатель пятого курса юридического факультета рязанской академии ФСИН России Татьяна Маркина с научной работой «Правовое реформирование отсрочки отбывания наказания беременным женщинам и женщинам, имеющим малолетних детей». Серебряным призёром олимпиады стала слушатель пятого курса юридического факультета Екатерина Киркова с работой на тему «Обеспечение прав человека при применении меры пресечения в виде заключения под стражу». Третье место занял курсант третьего курса юридического факультета Нияз Давыдов с работой «Правовое положение Минюста РФ в системе органов государственной власти».

Работы финалистов олимпиады опубликованы в специальных научных сборниках.

Читайте нас:
Поделиться: