Рязанская «Молния» набрала в Воронежской области 51 минуту штрафа

Молодёжка ХК «Рязань» 2 ноября в Воронежской области провела первый матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с ХК «Россошь». Турнирное положение соперников в дивизионе различается, как небо и земля. На «небе» располагается ледовая дружина хозяев. Молодые россошанцы в 23 матчах набрали 51 очко и занимают четвёртую строчку сверху. Причём столько же баллов в активе ярославского «Локо-Юниора», который расположился на третьем месте, а лидеры — ХК «Дмитров» и ХК «Зеленоград» — набрали всего на одно очко больше коллектива с юга Воронежской области. «Молния» же больше тяготеет к «земле». Рязанская молодёжка в 23 играх набрала 26 очков и занимает 13-ю строчку в таблице.

Хозяева сразу пошли вперёд за очередными тремя очками и на четвёртой минуте открыли счёт. В дальнейшем, несмотря на существенное игровое превосходство (соотношение точных бросков по воротам 14:3 в пользу хозяев), счёт был заморожен. Во втором периоде гости активизировались и выровняли игру. Результат не заставил себя ждать: на 31 минуте Антон Косульников выровнял положение, на 34-й Егор Феофанов вывел «Молнию» вперёд — 2:1. Однако рязанской молодёжке не удалось уйти на второй период в качестве лидера: «Россошь» сравняла счёт — 2:2. В начале заключительной двадцатиминутки хозяева за две с половиной минуты забросили две шайбы в ворота гостей. В середине периода Дмитрий Тарасов сократил разрыв в счёте — 3:4. Игра обострилась. Команды сначала сошлись в рукопашной стенка на стенку, затем отношения на кулаках выясняли один на один. На двоих соперники набрали почти сотню минут штрафного времени. Здесь перевес был на стороне «Молнии» — 51 минута против 43. В конце игры гости заменили вратаря на полевого игрока, но всё же «Молния» проиграла со счётом 3:4.