Рязанская «Молния» дала второй бой в Россоши

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 3 ноября на юге Воронежской области провела второй матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с ХК «Россошь».
В первом периоде на льду доминировали хозяева поля (соотношение точных бросков в площадь ворот 14:3 в их пользу), которые преобразовали своё превосходство в две заброшенный шайбы.

Во второй двадцатиминутке игра выровнялась (по точным броскам соотношение 14:14). Гости реализовали первое же своё численное преимущество в матче. Сергей Ивичук сократил отставание в счёте. В третьем периоде Александр Алимов завершил свой проход в зону «Россоши» хорошим точным кистевым броском — 2:2. Забросила «Молния» и третью шайбу, однако, на видеоповторе судьи усмотрели, что коньком. Игра шла к овертайму, когда хозяева из ничего соорудили свою третью шайбу. Гости пытались отыграться, заменили вратаря на полевого игрока, но отыграться не успели. В итоге, «Молния» проиграла ХК «Россошь» и второй матч. На сей раз, со счётом 2:3.

В турнирной таблице дивизиона «Запад» рязанская молодёжка занимает 13-ую строчку: 24 игры — 26 очков. До дюжинного места, на котором расположилось «Динамо-Раубичи», три очка. Очередные матчи первенства «Молния» проведёт в гостях у соседа по турнирной таблице ХК «Елец» (24 игры — 25 очков, 14-е место) 5 и 6 ноября.