ХК «Рязань» в Нефтекамске прервал серию поражений

ХК «Рязань» 7 ноября в Нефтекамске провел матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Торос» — двукратным обладателем главного трофея ВХЛ «Кубка Братины». Впрочем, уже в первом периоде выяснилось, что ни недавние неудачи, ни кадровые проблемы в оборонительной линии не должны помешать «рязанцам» на равных бороться с титулованным противником.

«Рязань» с первых секунд начала играть очень активно, однако «Торос» в защитную стойку становиться не стал, и игра пошла на приличных скоростях, без нарушений правил и почти без остановок. Корректный хоккей с интеллигентными атаками чередовался острыми домашними заготовками команд. Хотя шайб в стартовой двадцатиминутке заброшено не было, опасных моментов хватало. Гости с удовольствием пользовались ошибками, которыми изобиловала нефтекамская оборона, и наносили бросали по воротам хозяев в любых ситуациях. Кипер хозяев уверенно всё подчищал вплоть до старта второго периода, когда Кирилл Воронин совершил одиночный рейд к раме «Нефтяника» от красной линии и сумел переиграть как увязавшегося за ним защитника, так и голкипера. Рязань» повела — 1:0.

«Торос» рванул отыгрываться и в порыве чувств начал хватать одно за другим удаления. Был момент, когда гости играли впятером против троих хозяев. «Рязанцы» уже не в первый раз отличный шанс отличиться профукали, а спустя пару минут после этого «Торос» отыгрался. Правда, забили нефтекамцы с нарушением правил: мало того, что хозяева выбили шайбу из-под ловушки рязанского вратаря Сергея Белова, так ещё сразу два нападающих «Тороса» находились в момент взятия ворот во вратарской зоне. Арбитр встречи, несмотря на все увещевания игроков ХК «Рязань» во главе с капитаном Павлом Воробьёвым, гол засчитал, даже не прибегнув к видеопросмотру.

«Рязанцам» удалось продержаться до овертайма, а там и дотянуть до серии буллитов. Здесь удача вознаградила ХК «Рязань» победой за проявленные терпение и самоотверженность. Забитые буллиты на счету Павла Воробьёва и Максима Беляева. В раме здорово сыграл вышедший на серию послематчевых бросков Георгий Бояршинов. В итоге, ХК «Рязань» выиграл у «Тороса» по буллитам со счётом 2:1.
— Хорошая, быстрая, интересная игра. Мы уступили в трёх играх дома — нужно было реабилитироваться. В гостях у «Тороса» всегда нелегко, тем приятнее, что по качеству хоккея мы сыграли удачно. Ну а буллиты, как говорят, это лотерея. Так или иначе, но удача сопутствовала нашей команде, и мы с хорошим настроением едем дальше, — подвёл итог победному матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.