БК «Рязань» в Иркутске обыграл «Иркут»

БК «Рязань» 10 ноября в Иркутске провёл матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Иркут». Три четверти встречи прошли с преимуществом хозяев, у которых снайперскими способностями выделялись два известных дебютанта Куземкин и Закамов. Остановить их «зубры» не сумели. На пару они за игру настреляли 52 очка (по 26 на брата) из 84 всей команды.

Первые три четверти выиграл «Иркут» — 24:22, 19:18, 26:23. Во втором периоде был момент, когда преимущество хозяев дошло до девяти очков — 39:28. Удачный выход на замену Григория Андреева в купе с действиями стабильно проведшего встречу Ильи Сыроватко свели усилия хозяев почти к нулю — 40:43 к экватору матча. В итоге, все решалось в концовке. За полторы минуты до сирены впереди был «Иркут» — 84:80. Двушка Драмира Зибирова и трёшка Виктора Зварыкина позволили вперёд выйти «зубрам» — 85:84.

У «Иркута» за восемь секунд до сирены появился шанс выйти вперёд: Илья Сыроватко смазал оба штрафных. Благо, иркутяне две свои атаки самазали.
В итоге, БК «Рязань» выиграл у «Иркута» со счётом 85:84. В составе нашей дружины наиболее результативно сыграли Илья Сыроватко (23 очка), Алексей Карпеко (16 очков), Драмир Зибиров и Алексей Тростинецкий (по 11 баллов).