Новости

Рязанский фотохудожник Андрей Павлушин презентовал выставку

Рязанский фотохудожник Андрей Павлушин презентовал выставку
13 ноября в Рязанском художественном музее прошла презентация выставки «3/4» популярного фотохудожника Андрея Павлушина. Сама выставка из пары десятков работ экспонируется в фойе музея, а полную коллекцию снимков Павлушин представил в режиме слайд-шоу в главном выставочном зале второго этажа.

Как рассказал мастер, нынешняя коллекция собиралась несколько лет и представляет своеобразную летопись Рязанского губернаторского симфонического оркестра, фотосъёмкой которого он занимается в последние годы. Изначально выставка готовилась к 75-летнему юбилею филармонии — возраст в три четверти века и дал название всему проекту «3/4». В скромное пространство музея поместились далеко не все снимки, а лишь самые любимые и эмоциональные: яркие портреты художественного руководители и дирижёра РГСО Сергея Оселкова, портреты оркестрантов, застигнутых оком фотокамеры в минуты отдыха, а также высокие гости филармонии. В ходе презентации выставки Андрей Павлушин поделился техническими секретами съёмки в концертном зале, а также посплетничал о своих моделях:
— Луганский играет совершенно беспристрастно. Мацуев же наоборот, всегда делает шоу, он очень эмоционален и за ним интересно наблюдать, — признался фотограф.

Презентация сопровождалась выступлением нового ансамбля филармонии «Солисты Рязани». Поблагодарить фотохудожника за работу пришёл и сам Сергей Оселков:
— Эти фотографии музыкальные, прислушайтесь, они звучат! — охарактеризовал он коллекцию. О самых ярких снимках режиссёр рассказал особо: представил публике «ум, честь и совесть оркестра Виталия Панина», поделился радостью от выступлений в стенах Рязанского кремля. А вот своё фото в маске Дарта Вейдера он попросил быстрее пролистнуть, сославшись на то, что голливудский злодей не нравится его супруге:
— Когда Андрей только успевает снимать? — удивился Сергей Оселков.

Читайте нас:
Поделиться: