Новости

«Элекс-Фаворит» готовится к дебюту в Высшей лиге

«Элекс-Фаворит» готовится к дебюту в Высшей лиге
МФК «Элекс-Фаворит» продолжает подготовку к старту первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». Команда тренируется в спорткомплексе Рязанского филиала Московского университета МВД России, где с 28 по 30 ноября и пройдут матчи первого тура этого турнира.

Под руководством главного тренера команды Владимира Иванова занимаются как игроки, выступавшие за команду в прошлом сезоне, так и новички. В частности, на новенького в клубе Руслан Мурашкин, Никита Жуков и младший брат лучшего бомбардира команды Иарзани Сафояна — Руслан. Все троё в прошлом сезоне выступали за дубль «Элекса-Фаворита» — команду «ДЮСШ». Также в заявке рязанского клуба известный в Рязани футболист Антон Шкапов. Шкапов и Жуков были заявлены для участия в Кубке России, игры которого прошли недавно в Рыбном, но на площадке так и не появились.
— На данный момент команда тренируется в рабочем режиме. По воскресеньям играем в турнире памяти братьев Артемьевых, игры которого рассматриваем как один из этапов подготовки к первенству России, — рассказывает Владимир Иванов.

По информации пресс-службы МФК «Элекс-Фаворит», настроение в команде боевое, ребята тренируются с удовольствием. Нельзя не отметить и возросшую конкуренцию за место в двух стартовых четвёрках — она подстёгивает футболистов и положительным образом сказывается на уровне их подготовки.

Вход на матчи первенства Высшей лиги «Б» в Рязани будет бесплатным. Футболисты очень ждут поддержку рязанских болельщиков.

Читайте нас:
Поделиться: