Новости

В Рязанской области завершился кулинарный фестиваль

В Рязанской области завершился кулинарный фестиваль
Министерство экономического развития и торговли Рязанской области информирует о завершении регионального «Фестиваля кулинарного искусства». В мероприятии, которое проходило поэтапно, приняли участие представители предприятий общественного питания из всех районов Рязанской области. Мастер-классы ведущих специалистов прошли в Рязани, Касимове, Михайловском и Шиловском районах. В рамках обучающих занятий речь шла о том, как грамотно выстраивать экономическую политику, работе с персоналом, приготовлении традиционных блюд русской и европейской кухни.

Открывая финальный этап фестиваля, замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова отметила, что работникам общественного питания необходимо постоянно повышать свой профессиональный уровень, не только изучать, но и применять на практике полученные знания.
— Надо осваивать новейшие технологии в приготовлении блюд, быть в курсе современных тенденций в декорировании и подаче готового продукта, тогда кафе и рестораны приобретут особую популярность как у рязанцев, так и у гостей нашего региона, — сказала Ирина Полозова.

Читайте нас:
Поделиться: