Новости

Ликвидирована несанкционированная свалка ТБО в Спас-Клепиках

Ликвидирована несанкционированная свалка ТБО в Спас-Клепиках
Клепиковским районным судом Рязанской области в 2011 году было рассмотрено и удовлетворено исковое заявления Рязанского межрайпрокурора к администрациям Клепиковского муниципального района и Клепиковского городского поселения о запрещении размещения отходов и мусора на несанкционированной свалке ТБО, расположенной на территории национального парка «Мещёрский» на окраине Спас-Клепиков и об обязывании ликвидировать данную несанкционированную свалку.

Длительное время решение суда находилось на принудительном исполнении в службе судебных приставов. Причинами этого были большая площадь захламлённой территории и отсутствие в органе местного самоуправления необходимых денежных средств на вывоз мусора и рекультивацию земли.

Только 27 октября 2014 года судебным приставом-исполнителем межрайонного отдела по особым исполнительным производствам УФССП России по Рязанской области исполнительные производства в отношении вышеуказанных должников окончены в связи с фактическим исполнением решения суда. Несанкционированная свалка ТБО на территории Спас-Клепиков, расположенных в границах Национального парка «Мещёрский», ликвидирована.

Читайте нас:
Поделиться: