Рязанские «десантницы» в Химках проиграли матч года «Зоркому»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 16 ноября в подмосковных Химках провёл матч заключительного тура второго этапа чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с клубом «Зоркий» (Красногорск).
«Десатницам» в этом матче, на кону которого стояли серебро чемпионата страны и вторая путёвка в Лигу чемпионов, была необходима только победа. Но бросаться вперёд с шашками наголо они не собирались. Отдав красногорочкам инициативу, наши футболистки пытались поймать свой шанс в быстрых контратаках.

По истечении получаса игры «Зоркий» сделал соперницам шикарный подарок: многоопытная Татьяна Скотникова успела дважды грубо сфолить и, в конечном счёте, увидела перед собой красную карточку. Получив численный перевес, «Рязань-ВДВ» даже не успела перестроиться на игру первым номером. Спустя 10 минут «примеру» Скотниковой последовала дебютировавшая в нашей команде в середине сезона Ася Туриева. В виду травм Ольги Перовой и Аллы Лишафай, она получила место в стартовом составе, но, видимо, «перегорела». Её фол вдали от ворот при имеющемся уже «горчичнике» был совершенно неоправданным. Под занавес первого тайма составы уровнялись.

Во втором тайме время все активнее работало на «Зоркий», который устраивала и ничья. «Рязань-ВДВ» вынуждена была идти вперёд большими силами, раскрылась. Этим пользовались красногорские футболистки. В одном из моментов мяч угодил в стойку ворот «десантниц». Но, как говориться, чему быть, того не миновать. В середине второй половины после удара Марии Руиз мяч, после рикошета от одной из защитниц, влетел под перекладину наших ворот.

«Десантницы» до последнего не оставляли попыток изменить положение дел на поле, но соперницы дотерпели до финальной сирены. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла матч «Зоркому» со счётом 0:1 и стала обладателем бронзовых наград чемпионата.

Вторая игра заключительного тура квартета сильнейших между «Россиянкой» и чемпионками России-2014 пермской «Звездой-2005» в подмосковном Красноармейске, которая ничего не решала для обоих соперниц, завершилась победой «звёздочек» со счётом 1:0. Эту игру судила рязанка Ксения Горячева.