Лыжница рязанского ЦСП выиграла спринт на этапе Кубка восточной Европы

Наталья Матвеева (справа)
По информации агентства «Весь спорт», 15 ноября в посёлке Вершина Теи (республика Хакасия) стартовали соревнования этапа Кубка восточной Европы по лыжным гонкам. 16 ноября лыжники состязались в спринте свободным стилем. В числе участников этих стартов была и лыжница рязанского ЦСП Наталья Матвеева.

В квалификации Наталья показала восьмое время — 3 минуты 51,87 секунды. Самой быстрой была Юлия Чекалёва (Вологодская область) — 3 минуты 41,02 секунды. По ходу состязаний ситуация на лыжне изменилась. Победительницей соревнований стала Наталья Матвеева. Призовые места заняли москвичка Юлия Романова (второе место) и Ольга Репницына из Башкортостана (третье место). Юлия Чекалёва в финале финишировала за чертой призёров — четвёртой.

В протоколе женского спринта есть ещё одна хорошо знакомая рязанским любителям спорта фамилия. Выпускница рязанской Академии ФСИН Ольга Царёва (Москва / республика Коми) в квалификации показала 59-й результат — 4 минуты 07,88 секунды — и в число участниц забегов с выбыванием не попала. У мужчин победителем в спринте стал Артём Мальцев (Нижегородская область / Мордовия).