Новости

Перед рязанским МФК «Элекс-Фаворит» стоит задача попасть в финал Высшей лиги «Б»

Перед рязанским МФК «Элекс-Фаворит» стоит задача попасть в финал Высшей лиги «Б»
17 ноября в агентстве «7 новостей» состоялась пресс-конференция по поводу старта МФК «Элекс-Фаворит» в первенстве России по мини-футболу среди команд Высшей лиги «Б». С журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, генеральный директор МФК «Элекс-Фаворит» Виталий Громов и лучший бомбардир команды Иарзани Сафоян.

Виталий Громов начал пресс-конфренцию с печальной информации. Сегодня состоялись похороны легенды рязанского футбола Юрия Борисова. Возвращаясь к теме собрания, Громов сказал, что накануне сезона произошла реорганизация Высшей лиги, в которой были образованы два дивизиона — «А» и «Б». В Высшей лиге «Б» будет играть 52 команды, которые разбиты на несколько зон по географическому принципу. В зоне «Юг» заявки для участия в турнире подали восемь коллективов, в том числе и рязанский МФК «Элекс-Фаворит». Нашими соперниками в зональном турнире будут «ЛГТУ» (Липецк), МФК «Липецк», «Арев» (Астрахань), «Электроавтоматика» (Ставрополь), «Скала-Сбербанк» (Тольятти), «Аквамарин» (Новороссийск), «Каспий» (Махачкала).

Система проведения соревнований туровая. Первый тур пройдёт 28–30 ноября в двух городах: Рязани и Липецке. Рязанская дружина матчи домашних туров будет проводить в спортивном зале Рязанского филиала Московского университета МВД (посёлок Ворошиловка, улица Красная, дом 18). В первом туре «Элекс-Фавориту» предстоит сыграть с командами Тольятти, Новороссийска, Махачкалы. В зале всего 200 посадочных мест. Проход через КПП университета будет бесплатным, но по специальным пропускам, которые будут распространяться среди любителей спорта пресс-службой и работниками клуба. МФК «Элекс-Фаворит» закупил бахилы, которые так же бесплатно выдадут всем, кто придёт на матчи.
— Зрительские места расположены очень близко к паркету, где всё должно быть чисто и аккуратно, — пояснил Виталий Громов.



В перерыве игр в зале будет выступать группа поддержки клуба. Для зрителей будут проводиться различные конкурсы.
— Накануне дебюта в Высшей лиге «Б» в команде появился один очень сильный игрок — титульным спонсором команды стал Агромолочный комбинат «Рязанский» (генеральный директор Станислав Подоль). Мы заключили долгосрочный договор о развитии рязанского мини и пляжного футбола. Перед нами стоит задача не только успешно выступать в Высшей лиге, но и через несколько лет подойти к Суперлиге, — сказал Виталий Громов.

Генеральный директор клуба озвучил задачу, которая поставлена перед клубом на сезон.
— В спорте есть только одно место — первое. Это наша задача максимум. Мы расстроимся, но не очень, если займём второе — это задача минимум. Дело в том, что первая и вторая команды зоны получат право сыграть в финале первенства Высшей лиги «Б», который пройдёт в мае 2015 года в Санкт-Петербурге, — сказал Виталий Громов.

Татьяна Пыжонкова отметила, что участие «Элекс-Фаворита» в турнире Высшей лиги — результат большой работы и новая ступень в развитии клуба. Министр пообещала, что минспорт области окажет информационную и организационную помощь клубу. В заключение пресс-конференции Иарзани Сафоян продемонстрировал журналистам новую форму команды с логотипом Агромолочного комбината «Рязанский».


Читайте нас:
Поделиться: