Новости

ХК «Рязань» дома обыграл «Ариаду»

ХК «Рязань» дома обыграл «Ариаду»
ХК «Рязань» 18 ноября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Ариада» (Волжск). Первый период прошёл спокойно. Хозяева прогнозируемо прибрали инициативу к своим рукам и на шестой минуте игры открыли счёт, реализовав численное преимущество. Героем эпизода стал Максим Беляев. «Рязанцы» и впоследствии много атаковали, волжцы отвечали опасными вылазками, так что и у Георгия Бояршинова работы хватало.

Взорвала матч концовка стартовой двадцатиминутки. Наши хоккеисты принялись хватать одно удаление за другим, в результате чего почти всю концовку периода отыграли в формате «три на пять». В двойном меньшинстве Бояршинов сотоварищи отбились, но «Ариада» всё же сумела реализовать лишнего. Выяснилось это уже после сирены на перерыв. По настоянию гостей арбитр матча просмотрел видеоповтор и совершенно законнный гол «Ариады» справедливо засчитал. «Возвращённые» 12 секунд первого периода соперники доиграли перед вторым.

Эта пропущенная шайба подхлестнула ХК «Рязань». Хозяева добавили газу, прижали «Ариаду» к её воротам (соотношение точных бросков в створ рамы за двадцатиминутку 14:3) и добились своего. Сначала вновь Максим Беляев и вновь в большинстве вывел «Рязань» вперёд. Спустя чуть более минуту, расторопно сыграл Иван Петраков, подобрав не прижатую вратарем шайбу, объехав ворота и поразив цель — 3:1. В заключительном периоде увеличил отрыв в счёте капитан команды Павел Воробьёв. Он заработал буллит, который сам же и реализовал. В дальнейшем подопечные Вячеслава Уваева играли по счёту. Вперёд особо не рвались, экономя силы перед следующим матчем. В итоге, ХК «Рязань» выиграл встречу со счётом 4:1.

— Тяжёлая игра. Сейчас все матчи проходят в борьбе. В этом, пожалуй, сила ВХЛ — нет проходных игр. Во втором периоде мы сумели перестроиться, забросили важные две шайбы, которые во многом и предопределили исход встречи. Плюс, сказалась быстрая четвёртая шайба в начале третьего периода. Хочу сказать спасибо своим ребятам и, конечно же, нашим болельщикам, которые несмотря неудачную предыдущую домашнюю серию, заполняют трибуны и поддерживают команду, — подвёл итог матчу главный тренер ХК «Рязань» Вячеслав Уваев.

Победа никак не отразилась на турнирном положении нашей ледовой дружины. Она с 44 очками по-прежнему седьмая.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости

16.01.2026 20:22 В Рязани реставрируют здание бывшего кинотеатра «Мир»

16.01.2026 17:47 На Рязанщине местами похолодает до минус 27 градусов

16.01.2026 17:37 Аннулированы лицензии четырёх рязанских управляющих компаний

16.01.2026 17:29 Энергетики «Рязаньэнерго» восстановили электроснабжение в Клепиковском округе после сильного снегопада

16.01.2026 17:14 Рязанцам напомнили о правилах безопасности при Крещенских купаниях

16.01.2026 17:04 ОАЭ вытеснили Таиланд из главных направлений для зарубежного отдыха на новогодние праздники

16.01.2026 16:24 Аркадий Фомин призвал рязанцев активнее участвовать в программе поддержки местных инициатив

16.01.2026 16:06 В Рязани начали возводить 3-й этаж учебного корпуса школы для одарённых детей

16.01.2026 15:29 «Начинай с нами дело»: в районах Рязанской области пройдут форумы для предпринимателей

16.01.2026 14:43 Профессор РГРТУ Александр Власов издал монографию о шаровых молниях

Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер