Новости

Рязанцы расскажут в Москве о проблемах развития местного самоуправления

Министерство по делам территориальных образований и общественных объединений региона информирует, что 27–28 ноября в Москве на площадке ГК «Президент отель» Управления делами президента РФ пройдёт Первый Всероссийский экспертный форум «Современный муниципалитет. Лучшие практики развития».

Форум посвящён 150-летию Земской реформы, которое отмечается в 2014 году, и является первым всероссийским экспертным практическим мероприятием по теме муниципального управления. В рамках дискуссионной площадки участники обменяются опытом, лучшими практиками, обсудят проблемы развития местного самоуправления в различных сферах. В пленарном заседании и тематических блоках запланировано участие депутатов Госдумы РФ, представителей министерства транспорта РФ, минэкономразвития РФ, минфина РФ, минтруда РФ, минздравсоцразвития РФ, минобрнауки РФ, минюста России, Росреестра России. Состоятся панельные дискуссии по наиболее актуальным и острым вопросам муниципального и регионального управления, в рамках текущих стратегических приоритетов РФ.

Проведение мероприятия поддержали Всероссийский совет местного самоуправления, Агентство стратегических инициатив, движение «Опора России». На участие в форуме подано уже более 200 заявок от руководителей муниципальных образований субъектов РФ, в том числе и от Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: