БК «Рязань» дома сыграет с «Россией»

БК «Рязань» 20 ноября в спортивном зале Дворца детского творчества проводит домашний матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с БК «Россия». Начало шоу в 18.30 Начало игры в 19.00.

Соперники — соседи по турнирной таблице. «Зубры» в семи матчах одержали пять побед и набрали дюжину баллов — третий показатель в Суперлиге. У экспериментальной сборной России в таком же количестве игр четыре победы и 11 очков — четвёртый результат в дивизионе. И «Рязань», и «Россия» свои предыдущие встречи провели на выезде. Гости в Ижевске одолели местный клуб «Купол-Родники» — 75:66, в Перми проиграли лидеру чемпионата — местной «Парме» — со счётом 60:63. «Зубры» обе свои встречи в гостях выиграли: в Иркутские у «Иркута» — 85:84, во Владивостоке — у «Спартака-Приморье» — 82:79.

Игра с «Россией» рязанским болельщикам интересна ещё тем, что в состав сборной страны «зубры» делегировали своего парня — Михаила Карпачёва.
В Ижевске Михаил отыграл в матче более 23 минут, набрав шесть очков и сделав три подбора. В Перми «зубр» на площадке провёл чуть более 15 минут: два очка и два подбора.

Перед матчем и во время большого перерыва на паркете выступят воспитанницы Дворца детского творчества по художественной гимнастике.
Этим шоу БК «Рязань» запускает новый проект. Теперь каждый домашний матч «зубры» будут проводить в связке с представителями других видов спорта. Первыми «связными» будут рязанские «художницы».