Новости

Олег Ковалёв вручил именные стипендии лучшим студентам

Олег Ковалёв вручил именные стипендии лучшим студентам
19 ноября в правительстве Рязанской области состоялось торжественное вручение именных стипендий губернатора 56 лучшим студентам вузов и ссузов региона, адъюнктам, а также курсантам образовательных организаций МЧС России, которые проявили особые успехи в учёбе, спорте и общественной деятельности. Церемония была приурочена к Международному дню солидарности студентов. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поздравил студентов с награждением.

— Мы власть, тоже гордимся вами, потому что приятно осознавать, что есть талантливые прекрасно подготовленные ребята, которые уже заслуживают определённого уважения за те успехи, которых они добиваются. Я убеждён, что в будущем большинство из вас ждёт блестящая карьера, — отметил Олег Ковалёв и добавил, что в настоящее время есть высокая потребность в высококвалифицированных специалистах. В частности, для нормальной работы предприятия, которое создаётся взамен рязанского станкозавода, требуется около тысячи высококлассных профессионалов. — Перед нами стоит задача создавать рязанские высокоэффективные рабочие места, куда могли бы идти выпускники наших средних и высших профессиональных учебных заведений, чтобы дать возможность им не искать счастья где-то далеко за пределами Рязанской области, а найти его именно здесь.

Губернатор пояснил, что на фармацевтическом заводе «ФОРТ», который должен начать свою работу в скором времени, будут востребованы биологи, фармацевты, инженеры компьютерных систем управления. Уже сейчас ведётся работа по восстановлению текстильного кластера в Рязанской области — Кораблинской текстильной мануфактуры, где будет создано около тысячи рабочих мест в сфере швейной промышленности.

— Мы видим перспективу в том, чтобы связать потребности экономики и социальной сферы Рязанской области в молодых кадрах с тем, чтобы осуществлялся целевой приём, чтобы в средних профессиональных учебных заведениях 50% учебного времени было посвящено теории в стенах самого учебного заведения, а 50% было посвящено обучению на производству или на объектах социальной сферы, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: