Новости

В Рязани прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2009»

Анатолий Бороненков вручает студенту РГУ Сергею Савкину приз лучшего игрока турнира.

В День физкультурника — 8 августа — в Рязани на площадке в сквере Леволыбедской улицы впервые прошли Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч-2009». Это были областные финальные соревнования. До этого в ряде районов и городов региона (Рязани, Сасове, Скопине, Касимове, Ермиши, Кадоме, а также в Рязанском, Шиловском, Ряжском и Рыбновском районах) прошли отборочные турниры.
 
В День физкультурника на площадку Леволыбедской улицы вышли 40 команд из Рязани, Рязанского района, Скопина, Шацка.

Участников массовых спортивных соревнований приветствовали председатель комитета по физической культуре и спорту Рязанской области Виктор Попков, министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области, председатель областной федерации баскетбола Шаукат Ахметов, депутат Рязанской городской Думы Сергей Соколов.

В Рязани в День физкультурника прошли соревнования в трёх возрастных группах. Самой большой неожиданностью стала победа в турнире младших юношей (1992-1994 годов рождения) команды средней общеобразовательной школы №1 Скопина. Призёрами стали рязанские коллективы «Джюс» и «RZN».

В двух других возрастных группах доминировали команды областного центра. В турнире девушек первенствовал «Импульс», в составе которого выступали студентки рязанских вузов Маша Колотвина (МЭСИ), Алина Мартынова и Алена Кириллова (обе — РГУ), Яна Исаева (АПУ). На пьедестал почёта поднялись также «Джем» и «Эдельвейс».
Призёры соревнований среди команд девушек. 
В финал турнира мужских команд вышли два коллектива Рязанского государственного университета — «Верт» и «Фанки». Со счётом 21:16 победу одержали «Фанки» с Егором Кочетковым, Денисом Кащеевым, Сергеем Савкиным и Иваном Сафоновым. На втором месте «Верт», на третьем — «Дашки-1». Лучшим игроком турнира был признан игрок «золотой» команды Сергей Савкин.

Церемонию награждения победителей и призёров «Оранжевого мяча-2009» проводили Виктор Попков, Шаукат Ахметов, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» в Рязани, председатель Рязанской областной организации общероссийского профессионального союза военнослужащих Анатолий Бороненков. Командам-призёрам во всех возрастных группах были вручены дипломы и кубки Всероссийских массовых соревнований, а их игрокам — дипломы, медали и призы комитета по физической культуре и спорту Рязанской области, Рязанского отделения партии «Единая Россия». Все участники Всероссийских массовых соревнований по уличному баскетболу на память получили фирменную футболку «Оранжевого мяча». Многие предпочли в этот день в них же и соревноваться.

В завершение Виктор Попков поблагодарил за помощь в организации и проведении Всероссийских массовых соревнований областную федерацию баскетбола и отделение партии «Единая Россия» и вручил их руководителям Шаукату Ахметову и Анатолию Бороненкову памятные призы «Оранжевого мяча-2009».


Читайте нас:
Поделиться: