Новости

В Рязани подведены итоги конкурса детского рисунка «Мир неограниченных возможностей»

В Рязани подведены итоги конкурса детского рисунка «Мир неограниченных возможностей»
Подведены итоги традиционного открытого конкурса детского рисунка «Мир неограниченных возможностей», который ежегодно проводит благотворительный фонд «Наши дети». Церемония награждения победителей прошла в большом зале библиотеки имени Горького в среду 19 ноября.

География проекта, как рассказали организаторы, расширилась — в конкурсе приняли участие ребята из Рязани, Рязанского, Кораблинского, Сасовского, Скопинского, Рыбновского, Шацкого, Милославского и Чучковского районов области. Помолодел и возраст конкурсантов — самым юным участницам оказалось всего четыре года — Вероника Конкина и Алёна Кирюшкина приехали за своими дипломами и подарками из Рязанской детской областной клинической больницы, где девочки проходят курс лечения. Всего на суд высокого жюри было представлено более трёхсот работ в пяти номинациях, лучшие из них вошли в состав виртуальной выставки и транслировались на экране в ходе церемонии награждения.

— Я рисую всю жизнь, — рассказал гостям мероприятия популярный рязанский художник и член жюри Вадим Конопкин, — но у меня не получается настолько легко и просто изобразить то, что я хочу. А участники конкурса могут, так что я им даже немного завидую.

В своих рисунках ребята рассказали о любимых временах года и праздновании Нового года, показали свою дом и свою семью, подчеркнули важность занятия спортом. Самыми трогательными, по словам организаторов, стали работы в номинации «Мир неограниченных возможностей» — юные авторы представили мир, в котором инвалиды и люди с ограниченными возможностями живут активной жизнью в полной гармонии с окружающей действительностью.

Читайте нас:
Поделиться: