Поделиться:
Рязанская самбистка примет участие в рекордном чемпионате мира
В японском городе Нарите 21–23 ноября пройдут соревнования чемпионата мира по самбо среди мужчин и женщин и боевому самбо. По информации пресс-службы Всероссийской федерации самбо, в турнире примет участие рекордное количество участников — около 600 из порядка 80 стран мира.
В 2014 году право представлять нашу страну на чемпионате мира завоевали представители 17 регионов России. Наибольшее количество участников у Свердловской области — четыре. У Пермского края и Белгородской области по три спортсмена. По два самбиста выступят от Москвы, Краснодарского края и Дагестана, по одному — от Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Алтая, Бурятии, Приморского края, Московской, Брянской, Рязанской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей. Рязанскую область на чемпионате мира в Японии в составе сборной России будет представлять Ольга Медведева.
Россиянам в «стране восходящего солнца» предстоит выдержать серьёзное соперничество со стороны конкурентов. В женском турнире это будут в первую очередь украинки. В прошлом году они завоевали три золотые медали чемпионата мира и одно серебро. Опасны также представительницы Израиля и Монголии (в их активе по одной победе на ЧМ-2013), а также Болгарии, Белоруссии и Армении, собравшие целую россыпь наград серебряного и бронзового достоинства.
Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев считает, что турнир в Японии «будет тяжёлым для самбистов России». Проводится он в Азии, куда сложно добраться. Многие ребята впервые будут выступать в таких условиях.
— Но наши спортсмены хорошо подготовились, все настроены на серьёзную борьбу и будут биться, — заверил главный самбист страны.
В 2014 году право представлять нашу страну на чемпионате мира завоевали представители 17 регионов России. Наибольшее количество участников у Свердловской области — четыре. У Пермского края и Белгородской области по три спортсмена. По два самбиста выступят от Москвы, Краснодарского края и Дагестана, по одному — от Санкт-Петербурга, Нижегородской области, Алтая, Бурятии, Приморского края, Московской, Брянской, Рязанской, Челябинской, Тюменской и Оренбургской областей. Рязанскую область на чемпионате мира в Японии в составе сборной России будет представлять Ольга Медведева.
Россиянам в «стране восходящего солнца» предстоит выдержать серьёзное соперничество со стороны конкурентов. В женском турнире это будут в первую очередь украинки. В прошлом году они завоевали три золотые медали чемпионата мира и одно серебро. Опасны также представительницы Израиля и Монголии (в их активе по одной победе на ЧМ-2013), а также Болгарии, Белоруссии и Армении, собравшие целую россыпь наград серебряного и бронзового достоинства.
Президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев считает, что турнир в Японии «будет тяжёлым для самбистов России». Проводится он в Азии, куда сложно добраться. Многие ребята впервые будут выступать в таких условиях.
— Но наши спортсмены хорошо подготовились, все настроены на серьёзную борьбу и будут биться, — заверил главный самбист страны.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 17:50
7
22.06.2026 10:05
8
22.06.2026 16:19
9
22.06.2026 16:29
10
22.06.2026 10:56