ХК «Рязань» по буллитам выиграл у «Нефтяника»

ХК «Рязань» 24 ноября в Альметьевске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным клубом «Нефтяник». Ворота гостей в этой встрече защищал Сергей Белов. По информации пресс-службы хозяев, в первые 40 минут игры команды играли на равных. Соотношение точных бросков в раму в первый и второй периоды — 8:6 и 10:11.

Счёт в игре на 27-й минуте игры открыл «Нефтяник» благодаря численному преимуществу. В начале третьей двадцатиминутке альметьевцы уже при игре в равных составах счёт увеличили — 0:2. «Рязанцы» рук не опустили, взвинтили темп игры (соотношение точных бросков в створ ворот в заключительном периоде 13:2 в пользу гостей) и сумели отыграться благодаря двойной реализации численного преимущества.

На 47-й минуте ворота хозяев распечатал Вадим Хлопотов, на 59-й шайбу забросил Максим Беляев — 2:2. Для выявления победителя дополнительной пятиминутки соперникам также не хватило, и судьбу игры определили буллиты, в которых удачнее были «рязанцы». Победный бросок на счету Павла Воробьёва. В итоге, ХК «Рязань» выиграл по буллитам у «Нефтяника» со счётом 3:2.