Новости

Рязанскому подростку нужна помощь

Серёжа с рождения страдает редким, тяжёлым, жизнеугрожающим заболеванием — несовершенный остеогенез. Связано заболевание с хрупкостью костной системы (Хрустальная болезнь). Позади 35 переломов, девять сложнейших операций. В обеих ногах металлические пластины, бедро скреплено эластичными металлическими стержнями. Впереди ещё операции и долгий путь восстановления. Пока Серёжа на коляске, но его семья борется за каждое его движение. Он — очень любознательный и жизнерадостный ребёнок. Школьная программа только на пятёрки, занимается английским языком, посещает компьютерные курсы, участвует в различных конкурсах где занимает призовые места, много читает. Планирует поступление в Педагогический университет. В этом году Серёжа нёс олимпийский огонь на Паралимпиаде в Сочи! Также Сергею присвоен нагрудный знак «Горячее сердце».

Проблемой является отсутствие возможности проходить на дому курсы массажа, в которых Серёжа нуждается каждые 2–3 месяца по 10–15 сеансов в зависимости от самочувствия. Поликлиника, к которой он относится, не имеет возможности принимать такого пациента. В апреле этого года во время операции было сломано бедро, ребёнок пролежал в гипсе два месяца и теперь каждое пересаживание его на обычный стол очень травмоопасно. Спасением может стать массажный стол с электроприводом. Массажный стол опускается на уровень коляски и позволяет самостоятельно пересесть на него, затем поднять на нужную высоту. Наличие подлокотников и выемки для лица позволит занять правильную позу для массажа, ведь процедура длится полтора часа. Курсы массажа помогут поддерживать мышцы в тонусе и избежать атрофии, предотвратить возникновение остеопороза, вернуть кровообращение в норму и укрепить кости.

Близится Новый год, многие дети получат подарки. Давайте поможем Серёже и подарим ему возможность жить активной и свободной жизнью без страхов от переломов.

Необходимо собрать 67 500 рублей.

Оказать помощь Серёже можно через Фонд «ДетскиеДомики»:
НО Благотворительный фонд «ДетскиеДомики»
ИНН 7704272645 / КПП 770401001,
Р/счёт 40703810338260101174 в «Сбербанк России ОАО», Москва, к/счёт 30101810400000000225,
БИК 044525225.

В назначении платежа укажите: «Пожертвование на программу «Здоровый ребенок». Код 139», и Ваше пожертвование будет направлено на помощь именно Сергею.