Новости

Олег Ковалёв недоволен темпами подготовки к празднованию 200-летия Святителя Феофана Затворника

26 ноября глава региона Олег Ковалёв провёл рабочее совещание по ходу выполнения плана мероприятий по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского. В заседании также приняли участие митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, вице-губернатор Сергей Филимонов, первый заместитель председателя правительства Сергей Самохин, заместители председателя правительства Шаукат Ахметов и Елена Буняшина, руководители министерств, Игумения Свято-Успенского Вышенского женского монастыря Вера и глава администрации Шацкого района Пётр Калинин.

Глава региона ознакомился с протоколом хода выполнения ранее принятого плана по подготовке к празднованию 200-летия со дня рождения Святителя Феофана Затворника Вышенского, заслушал отчёты о проведённой работе руководителей профильных министерств.
— Я крайне недоволен темпами и качеством решения вопросов. Эту работу необходимо максимально активизировать, — заявил губернатор.

По итогам обсуждения по каждому пункту протокола были приняты решения с чёткими сроками исполнения. В частности, контроль по всем вопросам технического характера, связанным с благоустройством территории в селе Выша, глава региона возложил на Сергея Самохина и Шауката Ахметова.
— Эти вопросы необходимо решать не из кабинетов. Нужно провести выездное рабочее совещание, уточнить на месте все детали, выработать предложения и доложить мне лично, — поручил Олег Ковалёв.

План самих праздничных мероприятий в честь 200-летия Святителя Феофана Затворника Вышенского должен быть передан на согласование к 15 декабря. Контроль за выполнением этой работы глава региона поручил Сергею Филимонову.