Новости

В Рязани вновь обсудили введение комендантского часа

В Рязани вновь обсудили введение комендантского часа
10 августа в зале заседаний учёного совета Рязанского государственного университета им. С.А. Есенина прошли общественные слушания, посвящённые введению комендантского часа для несовершеннолетних в Рязанской области.

На встрече присутствовали вице-губернатор Рязанской области Андрей Шевелёв, глава комитета по делам молодёжи Елена Буняшина, депутаты Рязанской городской Думы Эвелина Волкова и Лариса Пастухова, спикер молодёжного парламента области Алексей Лавренёв, а также представители студенческих, профессиональных и политических молодёжных организаций.

В ходе встречи молодые люди смогли задать вопрос представителям руководства области, обсудить с ними возникающие сложности в понимании концепции нового закона, а также высказать своё мнение по различным аспектам инициативы губернатора, которая была поддержана областной Думой в первом чтении 22 июля 2009 года.

К концу дебатов присутствующие выделили три основных вопроса: возраст, к которому будет применяться данный закон, временные рамки и проблемы реализации данного закона на местах. Единого мнения по всем этим трём аспектам высказано не было. Однако, как отметил Андрей Шевелёв, обсуждение было конструктивным и в будущем позволит выработать адекватный механизм функционирования закона.

Читайте нас:
Поделиться: