Новости

Рязанские фотографы поборолись за главный «золотой» приз

Рязанские фотографы поборолись за главный «золотой» приз
30 ноября в рязанском Дворце молодёжи прошёл шестой фестиваль современной фотографии «Девять на двенадцать». Организаторами фестиваля выступили министерство молодёжной политики, физкультуры и спорта Рязанской области, управление образования администрации Рязани, Дворец молодёжи, профессиональная организация студентов РГРТУ и творческое объединение «Без границ».

В фотомастерстве соревновались девять участников из Рязани, Новомичуринска и Махачкалы (некоторые выступали поодиночке, а некоторые командами), их конкурсные работы демонстрировались на большом экране и оценивались в трёх номинациях: «Фотоулыбка», «Фотопроблема» и «Фотоистория». За снимки голосовали как зрители, отправляя SMS на указанный номер, так и жюри, в состав которого вошли замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Денис Боков, программный директор «Радио ОК» Станислав Ларионов, фотограф, главный редактор журнала «Дом и офис» Игорь Фаткин, основатель MyWed.ru (сообщество свадебных фотографов) Сергей Королёв, президент фонда помощи детям-инвалидам «Наши дети» Наталья Епихина, президент фестиваля «Девять на двенадцать», директор рязанского Дворца молодёжи Николай Плетнёв.

Также в фойе Дворца молодёжи разместились фотоинсталляции конкурсантов — для номинации «Фотовыставка». Специально для того, чтобы зрители могли выразить своё отношение к конкурсантам, была введена номинация «Фотосимпатия». Помимо этого, в рамках фестиваля для зрителей были организованы два конкурса в соцсети «В контакте»: «Домашние любимцы» и «Селфи с фото». Победители в этих фотосоревнованиях также были выявлены на самом фестивале — зрители голосовали аплодисментами. Победителем в номинации «Домашние любимцы» стала Татьяна Кудимова, а в номинации «Селфи с фото» — Сергей Иванцов.

Среди участников победителями стали:
В номинации «Фотовыставка» — Анна Арефьева
В номинации «Фотопроблема» — Анна Арефьева
В номинации «Фотоистория» — Анна Арефьева
В номинации «Фоторадость» — творческий коллектив «Kotelatte»
В номинации «Фотосимпатия» — Виталий Калинцев

Гран-при конкурса — «Золотой фотоаппарат» — получил Виталий Карасёв.

Читайте нас:
Поделиться: