Новости

Рязанская фигуристка стала призёром Всероссийских соревнований

Юлия Ярыгина
Юлия Ярыгина
Маленькую сенсацию сумела сотворить рязанка Юлия Ярыгина на Всероссийском турнире на Кубок Мишина в Белгороде: 12-летняя воспитанница тренера Ларисы Мелковой неожиданно для всех завоевала «бронзу» в соревнованиях по программе первого спортивного разряда. Это оказалось сюрпризом для многих специалистов, поскольку до сих пор на «Оранжевом льду» (второе название «Кубка Мишина») блистали только представители давно признанных в России центров подготовки фигуристов: Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, а также хозяева соревнований. И вот теперь в двери отечественной элиты фигурного катания смело постучалась юная звездочка из Рязани.

Очевидно, такой успех стал возможным благодаря условиям, которые в последнее время складываются в этом виде спорта в нашем городе: великолепный Ледовый дворец, которому, не скрывая этого, завидуют многие соперники рязанских фигуристов, увеличение времени на ледовую и общефизическую подготовку, возможность выезжать на самые престижные старты, приобретение коньков и пошив костюмов для лучших спортсменов города. Ну и конечно, успех был бы невозможен без опыта и умений рязанских тренеров, без их желания работать буквально «на износ» ради того, чтобы их воспитанники уверенно прогрессировали и могли достойно выглядеть на уровне своих ровесников из других регионов страны.

Юлия Ярыгина на «Кубке Мишина» набрала более 110 баллов — для первого спортивного разряда это если не «гроссмейстерский», то вполне достойный результат. И особенно важно, что достигнут он на одном из самых известных турниров страны.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости