Богатыри Рязанщины состязались в Касимове

Сергей Бондаренко
В Касимове, в ФСК «Лидер», 29 ноября прошли соревнования открытого чемпионата и лично-командного первенства области по тяжёлой атлетике, посвящённые памяти нашего земляка, двукратного Олимпийского чемпиона Василия Алексеева.

На церемонии торжественного открытия соревнований участников стартов тепло приветствовали начальник отдела министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта области Алексей Соколов, заместитель секретаря Касимовского отделения партии «Единая Россия» Виталий Сахаров, председатель федерации тяжёлой атлетики региона, судья международной категории Валерий Иконников.

В соревнованиях приняли участие шесть десятков спортсменов из Рязани, Подмосковья, Касимова, Касимовского района и посёлка Сараи. Среди юношей лучший результат показал Никита Киндинов (Касимов). В весовой категории 85 килограммов он набрал сумму двоеборья 271 килограмм. Среди мужчин лучшим был касимовец Сергей Бондаренко. В весе свыше 105 килограммов он в двоеборье зафиксировал 340 килограммов. Роман Киндинов (Касимов) в весовой категории 85 килограмма установил четыре рекорда области. Теперь наивысшие достижения рязанцев в этом весе таковы: толчок — 182 килограмма, сумма двоеборья — 325 килограммов.

В командном зачёте победителями первенства области-2014 стали атлеты ДЮСШ «Лидер» (Касимов). Второе место занял коллектив ДЮСШ «Золотые Купола» (Рязань). Третье — команда Дома детского творчества Касимовского района.