ХК «Молния» в Сасово проиграла команде «Клин Спортивный»

Молодёжка ХК «Рязань» «Молния» 2 декабря в Сасово, на льду Дворца «Планета спорта», провела матч первенства МХЛ (дивизион «Запад») с командой из Подмосковья «Клин Спортивный». Место в воротах рязанской дружины занял Никита Калашников. Дебют встречи прошёл на встречных курсах. На первой же минуте игры хозяева льда получили хороший шанс открыть счёт (команда соперников была наказана малым штрафом), но его не использовала. В концовке периода при игре в равных составах первую шайбу в игре забросили гости.

Удаление в составе «Молнии» на последних секундах первого периода обернулось голом во втором: «Клин Спортивный» повёл в счёте 2:0. Тут рязанская молодёжка посыпалась: через три минуты гости забросили третью шайбу, ещё через минуту — четвёртую. Всё при игре в равных составах. Тайм-аут и замена вратаря «Молнии» на Дмитрия Годеса этот процесс остановили. Под занавес двадцатиминутки хозяева после броска Сергея Терёхина распечатали ворота гостей — 1:4.

Заключительную треть матча активнее провели клинчане, забросившие три шайбы в ворота «Молнии» при игре в равных составах. Наша молодёжка ответила одной, реализовав большинство. Это сделал Максим Романов. В итоге, «Молния» проиграла первый домашний матч подмосковной дружине «Клин Спортивный» со счётом 2:7. Вторая игра пройдёт в Сасово 3 декабря.