В Ерахтурской школе завершились классные шахматные баталии

По информации шахматного педагога Сергея Желудкова, в Ерахтурской средней общеобразовательной школе Шиловского района 28 ноября завершились сразу три шахматных турнира. В круговых соревнованиях, проходивших в течение месяца, определились чемпионы и призёры во втором, третьем и четвёртом классах.

Во втором классе чемпионом стал Виталий Хангану, набравший 12,5 очков. Второе место у Даниила Фролова — 10,5 очков. Третье место занял Семён Рункин — 10 очков. В третьем классе с большим отрывом победил Александр Сухов — 10 очков из 10 возможных. Второе место у Ярослава Надеждина. Третье — у Егора Меркулова. В четвёртом классе чемпионом стал Дмитрий Светличкин с результатом 9 очков из 9. У второго призёра Григория Арсенина на очко меньше — 8 баллов. У Клавдии Горбачёвой семь очков и третье место.

Все три классных чемпиона занимаются в объединении «Юный шахматист» Шиловского районного Дома детского творчества. 1 декабря на школьной линейке всем девяти призёрам вручены грамоты и призы.