Поделиться:
В Ряжске открылся новый пункт по убою скота
В мае 2014 года на территории Рязанского региона, как и в других областях, вступили в силу технические регламенты Таможенного союза по мясу, которые усилили требования к убою сельскохозяйственных животных, сайт областного минсельхоза. Это стало определённым толчком для создания убойных пунктов с разной производительностью в различных районах области. В частности, в Ряжске индивидуальным предпринимателем Галиной Тимаковой построен цех по убою скота мощностью 5–7 голов в смену. В ходе недавней рабочей поездки убойный пункт посетил зампредседателя правительства Рязанской области, министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Андреев.
Вместе с главой администрации Ряжского муниципального района Виталием Каширским глава аграрного ведомства осмотрел производственные и вспомогательные помещения. По его словам это один из тех примеров, когда в ряде районов удалось привлечь к строительству или реконструкции убойных пунктов местных предпринимателей, осуществляющих торговлю мясом.
Работы по организации убойного пункта сельскохозяйственных животных проводились с июля 2014 года. В настоящее время работы по организации и обустройству бойни в основном завершены. В убойном цехе смонтирован подвесной путь с креплением, цепные крючки, имеется тельфер. Предусмотрены бытовые помещения и комната для проведения ветсанэкспертизы. Для охлаждения мяса используется холодильная камера ёмкостью 3,0 тонны единовременного хранения мяса. Для перевозки скота и мяса имеется специализированный транспорт. Стоимость вложений на организацию убойного цеха составила около 2,5 миллиона рублей.
Вместе с главой администрации Ряжского муниципального района Виталием Каширским глава аграрного ведомства осмотрел производственные и вспомогательные помещения. По его словам это один из тех примеров, когда в ряде районов удалось привлечь к строительству или реконструкции убойных пунктов местных предпринимателей, осуществляющих торговлю мясом.
Работы по организации убойного пункта сельскохозяйственных животных проводились с июля 2014 года. В настоящее время работы по организации и обустройству бойни в основном завершены. В убойном цехе смонтирован подвесной путь с креплением, цепные крючки, имеется тельфер. Предусмотрены бытовые помещения и комната для проведения ветсанэкспертизы. Для охлаждения мяса используется холодильная камера ёмкостью 3,0 тонны единовременного хранения мяса. Для перевозки скота и мяса имеется специализированный транспорт. Стоимость вложений на организацию убойного цеха составила около 2,5 миллиона рублей.
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:00
3
21.06.2026 11:28
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10