Новости

Рязанцы доминировали на Всероссийском малаховском турнире по стрельбе из лука

Рязанцы доминировали на Всероссийском малаховском турнире по стрельбе из лука
В спортивном зале рязанского Лицея №4 5—9 декабря прошли VI Всероссийские соревнования по стрельбе из лука «На призы Героя России, Почётного гражданина Рязани Михаила Малахова». В состязаниях приняли участие без малого сотня спортсменов из 11 регионов страны. Турнир четвёртый год подряд носит статус Всероссийского и внесён в Единый календарный план Министерства спорта России. Генеральный спонсором соревнований выступил Прио-Внешторгбанк (ОАО), который является постоянным партнёром Рязанской региональной федерации стрельбы из лука и арбалета.

Рязанские стрелки из лука доминировали на домашних соревнованиях. В блочном луке среди мужчин первым стал наш Глеб Тузов, который обстрелял победителя трёх предыдущих малаховских турниров Михаила Сбродова из Подмосковья. Третье место занял Роман Клейменов (Рязань). У женщин победителем так же стала рязанка — Анастасия Овчинникова. Второе место заняла Светлана Новикова из подмосковных Химок. Третье — Радмила Протасова (Рязань).

В классическом луке рязанцы так же завоевали четыре награды из шести. Призёрами соревнований стали:
Мужчины:
1. Александр Кожин (Московская область)
2. Святослав Пилипенко
3. Шамиль Азадов (оба — Рязань).

Женщины:
1. Баира Башидондокова (Химки)
2. Екатерина Бирюкова
3. Екатерина Бахтеева (обе — Рязань).

Церемонию награждения провёл хозяин турнира — Михаил Малахов. Он вручил победителям и призёрам соревнований медали, грамоты и специальные призы. Также были вручены благодарности судьям и организаторам турнира.

Читайте нас:
Поделиться: