Новости

Рязанские молодогвардейцы находят героев в повседневной жизни

Рязанские молодогвардейцы находят героев в повседневной жизни
9 декабря активисты регионального отделения МГЕР совместно с коллективом Музея истории молодёжного движения организовали встречу учащихся рязанских школ с ветеранами Великой Отечественной войны и локальных войн, пишет сайт ryazan.er.ru. Всероссийская общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» была одним из инициаторов возрождения праздника, посвящ`нного героям. Соответствующие изменения внесли в федеральный закон, и с 2007 года в нашей стране отмечается День Героев Отечества, в рамках которого чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, полных кавалеров ордена Славы и кавалеров ордена Святого героя.

В ходе встречи с учащимися школ города участники Великой Отечественной, Афганского вооружённого конфликта и Чеченской контртеррористической операции рассказали о непростых военных буднях, тяжёлых боях и потерях товарищей. Такой наглядный урок патриотизма, по мнению школьников, лучше сухих цифр статистики, так как перед тобой выступают люди, своим личным примером доказавшие любовь к Родине. Беседа с ветеранами, имеющими богатый не только военный, но жизненный опыт, позволила школьникам на многие события взглянуть по-новому.

В рамках встречи молодогвардейцы презентовали проект «Герои нашего времени», рассказывающий о каждодневных подвигах простых людей в мирное время. И в обычной жизни есть место благородному поступку, убеждены активисты МГЕР. Героями становятся те, кто спасает людей из воды и огня, помогает другим в сложных жизненных ситуациях. Без сомнения, скоро списки проекта «Герои нашего времени» пополнятся новыми фамилиями.

Читайте нас:
Поделиться: