Новости

В Рязани разрабатывают концепцию фасадов домов центральных улиц

В Рязани разрабатывают концепцию фасадов домов центральных улиц
В Рязани разрабатывается концепция приведения в нормальное состояние фасадов домов центральных улиц. Об этом 10 декабря на заседании комитета по градостроительной деятельности и городскому хозяйству Рязанской городской Думы сообщил начальник управления энергетики и ЖКХ администрации Рязани Иван Миронов. Он уточнил, что эта работа ведётся по поручению губернатора Олега Ковалёва. Будет разрабатываться цветовое решение фасадов по каждому дому.

Председатель комитета Андрей Савичев предложил шире посмотреть на проблему и обратить внимание на обычные дома, где «каждый творит, что хочет», утепляя стены в районе своих квартир, не учитывая общий вид здания.
— Что такое фасад? Это стена, общее имущество дома… С рекламой сейчас навели немного порядок: если собственники не согласовывают, то не повесишь. Но в остальном, особенно процессы утепления квартир — это что-то. Один так утеплил, второй —так. Один покрасил в красный цвет, другой — в серый, третий — в зелёный. Не дома, а скворечники. Наверное, этот вопрос надо уже как-то урегулировать. Если человек хочет себе что-то подобное сделать, то он должен понимать, что сначала он должен сделать проект, согласовать с собственниками, администрацией. Эти правила должны быть чётко прописаны, чтобы люди понимали, куда идти, — пояснил своё предложение Андрей Савичев.

Читайте нас:
Поделиться: