Новости

В Рязани состоится молодёжный бал-маскарад

В Рязани состоится молодёжный бал-маскарад
Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области и Школа танцев «Губернский бал» 20 декабря 2014 года в Театре кукол устраивают грандиозное событие — Новогодний бал-маскарад.

Маскарад для молодёжи проходит четвёртый год, и в этот раз он называется «Чудеса Дроссельмейера» и посвящён сказке Гофмана «Щелкунчик». Организаторы бала уверены: те, кто знаком со «Щелкунчиком» лишь по отечественному мультфильму 1973 года, в оригинальной версии сказки Гофмана найдут немало нового для себя — в том числе, целую главу про кукольное царство и марципановый замок.

При выборе маскарадного образа рекомендуется учесть, что всем гостям бала предстоит «превратиться» в новогоднюю игрушку, украшающую ёлку. Это может быть и классическая новогодняя игрушка, и образ героя книг/кино/мультипликации, и эклектичная абстракция. Три танцевальных отделения маскарада включают вальсы, польки, кадрили, марши и бранли, наиболее популярные и в нашем веке.

Встреча гостей — с 17.00, начало бала — в 18.00. Вход по спискам. Основной возраст приглашённых — молодёжь 17–35 лет; по согласованию с организаторами возможно участие и других возрастных категорий. Предусмотрен взнос за участие. Разучить танцы можно на бесплатном мастер-классе 17 декабря в 18.30 в Рязанском дворце молодёжи и на занятиях Школы «Губернский бал».

Читайте нас:
Поделиться: