Новости

На президентском приёме Рязанскую область представлял Герой России Сергей Голубятников

На президентском приёме Рязанскую область представлял Герой России Сергей Голубятников
В Георгиевском зале Кремля президент России Владимир Путин провёл торжественный приём по случаю празднования Дня Героев Отечества. Обращаясь к собравшимся, он сказал:
— Сегодня здесь, в Георгиевском зале Кремля, который хранит память о славе победоносного русского воинства, мы чествуем тех, кто достойно продолжает эти великие традиции. Герои Советского Союза, Герои России, кавалеры орденов Славы и Святого Георгия — вы внесли вклад высшей пробы в укрепление безопасности нашей страны, совершили подвиги на ратном поле, проявили доблесть в мирное время и ещё раз доказали, насколько значима роль каждого человека в служении нашему Отечеству, верность долгу и своей земле, своему народу, тем традициям, которые передали нам предки, готовность совершить настоящий поступок, когда это требуется в интересах Родины.

Президент России отметил, что День Героев Отечества по-особому важен для России, поскольку в этот праздник мы отдаем дань уважения тем, кто в разные годы, разные эпохи защищал священное право народа жить своей волей и по своим законам. Владимир Путин пожелал собравшимся здоровья и счастья, а также передал самые тёплые пожелания семьям героев Отечества.

Рязанскую область на торжественном президентском приёме представлял гвардии подполковник запаса, Герой Российской Федерации Святослав Голубятников. Командир-десантник выполнял боевые задачи в горячих точках, как за рубежом, так и в Российской Федерации. За мужество и героизм он был награждён двумя орденами Красной Звезды и медалями. Звания Героя России он был удостоен в 1995 году. В комментариях представителям СМИ Святослав Голубятников подчеркнул, что руководством страны в настоящее время уделяется большое внимание укреплению обороноспособности России, усилению армии и флота. По его словам, приём стал отличной площадкой, где ветераны Вооружённых Сил смогли встретиться и обменяться мнениями.
— Мероприятие очень интересное. Там можно встретить своих боевых товарищей, с которыми давно не виделся. Со многими судьба развела почти на 20 лет. Мы были очень рады этой встрече, — сказал Голубятников.

Читайте нас:
Поделиться: