Новости

«Незачёт» по итоговому сочинению получили чуть более одного процента рязанских школьников

«Незачёт» по итоговому сочинению получили чуть более одного процента рязанских школьников
Как отметила и.о. министра образования Рязанской области Ольга Щетинкина, итоговое сочинение, от результатов которого зависит допуск выпускников к ЕГЭ, проводилось впервые. Экзамен прошёл в штатном режиме. Его сдавали 4806 человек. По результатам проверки предметными комиссиями, «незачёт» получили 53 выпускника, что составляет 1,1% от общего количества. Все, кто получил «незачёт», получат возможность повторно написать сочинение 4 февраля и 6 мая 2015 года.

Ольга Щетинкина, подчеркнула, что сочинения оценивались по таким критерии как соответствие теме, привлечение литературного материала, композиция и логика рассуждения, качество письменной речи и грамотность. В основном работы выпускников соответствуют требованиям, предъявляемым к сочинению-рассуждению.

Школьное итоговое сочинение может быть в дальнейшем, по решению вуза, учтено при приёме абитуриентов. Оно будет оцениваться по десятибалльной шкале, результаты затем суммируют с баллами ЕГЭ. В настоящее время в региональном Центре обработки информации проводится сканирование оригиналов сочинений для размещения в федеральной информационной системе обеспечения проведения ЕГЭ, доступ к которой будут иметь все вузы страны.

Читайте нас:
Поделиться: