Новости

На рязанских улицах дети ищут мам

На рязанских улицах дети ищут мам
С ноября на некоторых остановках общественного транспорта Рязани можно увидеть фотографии детей, которые нуждаются в семье и домашнем уюте, пишут «Рязанские ведомости». Акция «Нам нужна семья» по поиску приёмных родителей для воспитанников детских домов стала продолжением многолетнего информационного марафона министерства образования Рязанской области и некоторых средств массовой информации региона. Среди них — газета «Рязанские ведомости», на страницах которой каждую пятницу выходит рубрика «Ищу маму» с фотографиями детишек.

Акция с фотографиями на остановках реализуется совместно с благотворительным фондом «Ключ». Планируется, что она будет долгосрочной.
— Мы хотим привлечь как можно больше людей к проблеме сирот и поиску для них родителей, — отмечает ведущий специалист регионального минобра Ирина Фролова. — Прохожие на улице видят фото на остановках и номера контактных телефонов, звонят нам, интересуются детьми, узнают информацию по правилам усыновления. На данный момент в банке данных региона находится около 600 детей-сирот, нуждающихся в семейной опеке и заботе. Надеемся, что акция поможет воспитанникам детских домов найти любящих родителей.

Читайте нас:
Поделиться: