Новости

В Рязанском регионе начались Рождественские образовательные чтения

В Рязанском регионе начались Рождественские образовательные чтения
10 декабря состоялось торжественное открытие Первых региональных Рождественских образовательных чтений, которые проводятся в память о равноапостольном князе Владимире. В церемонии приняли участие зампредседателя правительства Рязанской области Елена Буняшина, гавный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО Владимир Сарафанов, митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин, руководители региональных министерств, представители общественных организаций, студенты вузов и ссузов Рязанской области.

Обращаясь к собравшимся, Елена Буняшина зачитала приветственный адрес губернатора Олега Ковалёва, в котором, в частности, отмечается, что Рождественские чтения способствуют единению общества, укреплению его духовной культуры, формированию верных нравственных ориентиров, направленных на истинное служение Отечеству.
— Сегодня в Рязанской области проводится большая работа по сохранению лучших духовных традиций нашего Отечества, воспитанию молодёжи на основе патриотизма и уважения к родной истории, популяризации творческого наследия людей, прославивших наш край, — говорится в обращении.

Владимир Сарафанов приветствовал участников Рождественских чтений от имени полпреда президента в ЦФО Александра Беглова. Он, в частности, отметил:
— Нравственное воспитание имеет первостепенное значение наряду с обороноспособностью страны. Корни народа — это вера, духовность и история.

Он также обратил внимание на то, что форум представляет интерес не только для региона, но и для страны в целом.

Митрополит Рязанский и Михайловский Вениамин отметил, что решение задач, связанных с формированием верных духовно-нравственных ориентиров в обществе, укреплением традиционных семейных ценностей и популяризацией здорового образа жизни требует консолидации усилий. Он также добавил, что предложения и решения, выработанные в ходе региональных Рождественских чтений, будут использованы в дальнейшей работе.

Читайте нас:
Поделиться: