Новости

Вратарь ХК «Рязань» подписал контракт с клубом КХЛ

Сергей Белов
Сергей Белов
По информации пресс-службы ХК «Рязань», клубы партнёры — главная ледовая дружина Рязанщины и клуб КХЛ «Локомотив» (Ярославль) внесли изменения в статус вратарей рязанской команды Сергея Белова и Павла Хомченко. Сергей Белов расторг контракт с ХК «Рязань», подписал соглашение с «Локомотивом» на полтора года и тут же был командирован «железнодорожниками» в состав «рязанцев». Павел Хомченко ту же процедуру проделал в обратном направлении: был отозван из командировки ярославцами, разорвал с ними договор и заключил полноценный контракт с ХК «Рязань».

— В самом начале декабря я ездил в Ярославль, можно сказать, на просмотр. Как можно понять, за моей игрой селекционеры «Локомотива» внимательно следили. А тренировки с командой были необходимы для того, чтобы посмотреть как я работаю на тренировках, как общаюсь, веду себя в быту. Всё сложилось удачно, и после домашней серии матчей я официально стал игроком «Локомотива», — рассказывает Сергей Белов.

На ближайшей перспективе обоих вратарей эта рокировка никак не отразиться: оба голкипера продолжат выступления в ХК «Рязань» и отправляются в очередное выездное турне по маршруту Караганда — Орск — Челябинск. Изменился лишь статус Сергея Белова, который позволяет «Локомотиву» при необходимости вызвать его на игры основного состава клуба в КХЛ.

Сергей Белов — воспитанник московского «Спартака», хоккеем начал заниматься, как сам говорит, в шесть-семь лет. Поначалу играл в поле защитником, но его тянуло в ворота. Если на тренировки детской команды не приходили вратари, вставал в «рамку» в форме полевого игрока. Сергей Белов пришёл в ХК «Рязань» после двух лет выступлений в молодёжке клуба «Молнии». В нынешнем сезоне Сергей Белов провел 18 матчей, отражая 93,1% бросков, коэффициент надёжности вратаря составляет 1,92, одну игру провел на «0». Показатели Павла Хомченко: 5 матчей, отразил 88,9% бросков, коэффициент надёжности 2,49.

Читайте нас:
Поделиться: