Новости

Прошёл открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству

Прошёл открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству
10 декабря в Рязани состоялся открытый чемпионат Рязанской области по парикмахерскому искусству, сообщает сайт регионального минэкономразвития. В этом году в чемпионате приняли участие более 40 мастеров, в том числе 15 мастеров из областного центра, 16 — из муниципальных образований области и 10 — из Москвоской области. Жюри, в состав которого вошли именитые мастера парикмахерского искусства: чемпионы мира и Европы, призёры многих международных конкурсов, судьи всероссийской категории, оценивали конкурсантов по 11 номинациям.

Выступая на открытии чемпионата, замминистра экономического развития и торговли Рязанской области Ирина Полозова отметила:
— Главная цель чемпионата — раскрыть творческий потенциал лучших специалистов парикмахерского искусства и косметологов области, и повысить качество и культуру обслуживания населения в регионе.

По итогам мероприятия в номинациях «Дневная причёска» и «Вечерняя женская причёска» победителем стал Андрей Паршин из Михайлова, первое место в номинациях «Подиумный макияж» и «Макияж новобрачной» достался рязанскому визажисту Евгении Красовской, лидером в номинации «Прогрессивная женская стрижка» и «Полный модный образ женщины» стала парикмахер из Рязани Екатерина Поплавская. В номинации «Причёска новобрачной» победила Екатерина Усакова из Касимова, а представительница Ряжска Екатерина Косырева стала лидером в номинации «Фантазийные причёски».

Победители были награждены кубками, медалями, ценными призами от правительства региона и партнёров чемпионата. Также они получили право представлять свой регион в финале чемпионата России в 2015 году в Москве.

Читайте нас:
Поделиться: