Новости

Руководители областной федерации авто- и мотоспорта отчитались о работе за год

Руководители областной федерации авто- и мотоспорта отчитались о работе за год
В автоколонне №1310 11 декабря прошла отчётная конференция областной федерации автомобильного и мотоциклетного спорта (ФАМС). О проделанной работе за 2014 год членам федерации рассказал исполнительный директор ФАМС Олег Пчелинцев.

Он отметил, что в нынешнем году соревнования по автокроссу «переехали» на новую трассу «Семёновская». Две зимние гонки — «Новогодний Кубок Рязани» и «Русская зима»-2015 пройдут там же. Договор о безвозмездном пользовании земельным участком на время этих соревнований с владельцами уже подписан. В 2014 году Мотоциклетная федерация России (МФР) отказала Скопину в проведении этапа молодёжного первенства страны по мотокроссу. ФАМС вместе с ДОСААФ провела соревнования чемпионата этого общества. В 2015 году в Скопин вернутся старты первенства России. Вместе с ними пройдут соревнования чемпионата ДОСААФ.

В регионе продолжается рост числа спортсменов. Юрий Григорьев готовит к гонкам «ГАЗель». Константин Баринов поменял специализацию: у его «Нивы» теперь другой хозяин. Константин же готовит «Оду». Дебют, скорее всего, состоится весной. В рязанском дивизионе полноприводных машин пополнение: Валерий Москвитин вместе с молодым спортсменом подготовили УАЗ.
— Собрали практически из «чермета». Ни одной нормальной гайки в машине не было. Теперь УАЗик готов к старту. Пилотировать его будет молодой спортсмен, который в соревнованиях по автокроссу пока не выступал, — рассказывает ветеран.

Олег Пчелинцев отметил, что в 2015 году в области увеличится количество соревнований по автомобильному спорту. В районе Секиотово построен новый спортивно-технический комплекс, на котором в мае и сентябре пройдут этапы чемпионата России по ралли-кроссу.

Секретарь ФАМС Илья Крючков отметил, что в 2014 году нужно обязательно возродить проведение семинаров со спортсменами. К сожалению, далеко не все из них досконально знают правила соревнований, что вызывает слишком много вопросов и споров.
— К сожалению, погодные условия не позволили провести ряд зимних соревнований по картингу. В этом году планируется несколько трековых гонок: в Рязани, Новомичуринске и Касимове.

Юлия Терёшина отметила, что федерация на соревнованиях по автокроссу не использует возможности информации о предстоящих соревнованиях в Интернете и предложила свою кандидатуру для решения этой проблемы.
Конференция признала работу Совета и президиума ФАМС в 2014 году удовлетворительной и прияла соответствующее постановление.

Читайте нас:
Поделиться: